Вниманию родителей будущих первоклассников!

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

2. Сроки приема заявлений в первый класс:

I этап.

С 29 марта по 30 июня текущего года будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территорией, в том числе граждане, имеющие первоочередное и преимущественное право зачисления. Граждане, обладающие преимущественным правом зачисления, подают заявления без учета территориальной привязки. Граждане, обладающие первоочередным правом зачисления, подают заявление в соответствии с адресной привязкой.

Наименование категории

Основание

Категории детей, имеющих право первоочередного зачисления

1. Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации.

2. Дети сотрудников полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011          № 3-ФЗ «О полиции»

3. Дети военнослужащих по месту жительства их семей.

Федеральный закон от 27.05.1998          № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Категории детей, имеющих право преимущественного зачисления

4. Дети, имеющие полнородных и неполнородных брата и (или) сестру, обучающихся в учрежденииХочу такой сайт

Семейный кодекс Российской ФедерацииФедеральный закон

от 29.12.2012 № 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

II этап.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля по 5 сентября текущего года можно будет подать заявления на свободные места. В данный период могут подавать заявления в том числе и граждане, обладающие первоочередным и преимущественным правом зачисления.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2024 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

3. Способы подачи заявления:

- в электронном виде через Единый портал Государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ);

- лично в общеобразовательную организацию (по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации);

- заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи.

горячая
О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Армавир от 16.02.2024 №264.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАОУ-СОШ №4 о начале приёма в 1 класс 2024- 2025 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

3e5ef6c2793ebb04d3bf1a5f90481a31.png